ロータリーパレス春日文京

  • 東京都文京区白山二丁目

  • 都営三田線 / 春日駅 徒歩10分

  • 2002年築 / 7階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.4
フェア

推定相場価格より1%割高

販価
13,470万円
205.1万円/㎡
相場
13,333万円
203.0万円/㎡
10,708
12,458
14,207
15,957
AI査定結果
推定相場価格
13,333万円
203.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,458万円〜14,207万円
189.6万円/㎡〜216.3万円/㎡
推定賃料
24.8万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ロータリーパレス春日文京
13,470万円(205.1万円/㎡)/ 4階 / 65.69㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は201.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(205.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1513,470万円205.1万円4階 65.69㎡ 3LDK西
2026/05/0913,477万円205.2万円4階 65.69㎡ 3LDK西
2026/04/2513,470万円205.1万円1階 65.69㎡ 3LDK西
2026/04/1213,555万円206.3万円4階 65.69㎡ 3LDK-
2026/03/2513,555万円206.3万円1階 65.69㎡ 3LDK西
2026/03/1913,888万円211.4万円4階 65.69㎡ 3LDK西
2026/03/1113,888万円211.4万円4階 65.69㎡ 3LDKバストイレ別-
2025/12/0813,888万円211.4万円1階 65.69㎡ 3LDK西
2023/11/2611,980万円149.3万円5階 80.25㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は182.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(205.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ロータリーパレス春日文京
文京区白山二丁目
春日駅10分 13,470万円205.1万円65.693LDK4階 / 7階建 西200220RC
2026/02/28クリオ目白台壱番館
文京区目白台二丁目
雑司が谷駅5分 13,800万円181.9万円75.862LDK6階 / 14階建 南東200457SRC
2026/04/11東急ドエル・アルス大塚南
文京区大塚六丁目
新大塚駅7分 11,980万円165.0万円72.593LDK3階 / 4階建 199725RC
2024/02/13東急ドエルアルス目白台
文京区目白台二丁目
護国寺駅6分 11,280万円161.1万円703LDK5階 / 5階建 199922RC
2025/10/26アトラス音羽
文京区音羽二丁目
護国寺駅1分 9,980万円198.6万円50.242LDK9階 / 14階建 北西200549SRC
2025/03/11ペイサージュ音羽壱番館
文京区音羽二丁目
護国寺駅1分 12,780万円185.2万円69.023LDK9階 / 11階建 200237SRC
2025/08/12ディアクオーレ文京目白台
文京区目白台三丁目
護国寺駅6分 9,680万円160.9万円60.152LDK2階 / 5階建 200525RC
2026/05/04ソフィア音羽
文京区音羽二丁目
護国寺駅2分 13,480万円183.9万円73.33LDK10階 / 14階建 西200152SRC
2026/05/07アトラスアベニュー文京大塚
文京区大塚四丁目
新大塚駅5分 14,800万円209.0万円70.823LDK11階 / 14階建 南西200432SRC
2026/03/19東急ドエル・プレステージ目白台
文京区目白台三丁目
護国寺駅3分 13,980万円197.5万円70.772LDK2階 / 9階建 西199742SRC
2026/05/05ボヌール千石
文京区千石三丁目
巣鴨駅10分 9,480万円159.7万円59.372LDK2階 / 5階建 南東199968RC
2025/12/15ヒルズ目白台
文京区関口三丁目
護国寺駅8分 11,990万円187.6万円63.912LDK2階 / 8階建 南西200362RC
2026/05/02パークハウス千石丸山町
文京区千石三丁目
千石駅9分 19,480万円248.5万円78.43LDK4階 / 6階建 200662RC
2025/10/17アルカーデン文京六義園
文京区本駒込六丁目
千石駅4分 9,800万円155.9万円62.852LDK8階 / 14階建 南東200440SRC
2025/09/15リックスL
文京区大塚三丁目
茗荷谷駅6分 9,980万円178.9万円55.792LDK8階 / 11階建 南東199838RC
2024/12/09フォルティア文京千石
文京区千石四丁目
千石駅4分 9,280万円157.4万円58.972LDK9階 / 13階建 南東200437SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(205.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。